Fußball vom Wochenende

Der Überblick über die Fußballspiele vom Wochenende.

1. Division A

Datum Heim Gast Ergebnis
Fr 20:45 Charleroi Beerschot-Wilrijk :
Sa 16:15 Ostende Oud-Heverlee Löwen :
Sa 18:30 Mouscron AA Gent :
Sa 20:45 Waasland-Beveren Anderlecht :
So 13:30 Zulte-Waregem Club Brügge :
So 16:00 Standard Lüttich Kortrijk :
So 18:15 Racing Genk Mechelen :
So 20:45 Antwerpen AS Eupen :
Mo 20:45 Cercle Brügge Sint Truiden :

3. Division Amateure

Datum Heim Gast Ergebnis
Sa 20:00 Sprimont Oppagne :
So 15:00 Aywaille Marloie :
Habay-La-Neuve Raeren-Eynatten :
Gouvy Wanze/Bas-Oha :
Herstal Richelle :
Huy Onhaye :
Mormont Dison :
Rochefort Jodoigne :

1. Provinzklasse

Datum Heim Gast Ergebnis
Sa 19:30 Kelmis Rechain :
Sa 20:00 Malmedy Elsaute :
Weywertz Beaufays :
So 15:00 Jehay UCE Lüttich :
Faimes Sprimont :
Aubel Geer :
Melen Ster-Francorchamps :
Mi 20:00 Ougrée Weywertz :

2. Provinzklasse C

Datum Heim Gast Ergebnis
Fr 20:00 Amel Heusy :
Sa 19:30 Emmels FC Eupen :
So 15:00 Honsfeld Weismes :
Rocherath Franchimont :
Sart-Lez-Spa Kelmis B :
Battice Hautes Fagnes :
Stavelot Herve :
Walhorn Recht :

3. Provinzklasse D

Datum Heim Gast Ergebnis
Sa 20:00 St. Vith Jalhay :
So 15:00 Spa Cornesse :
Xhoffraix Lambermont :
Pepinster Elsenborn :
Trois Ponts Verviers :
Faymonville Bütgenbach :
Goé Lontzen :
Andrimont Rechain :

4. Provinzklasse G

Datum Heim Gast Ergebnis
Sa 19:15 Malmedy B Büllingen :
So 14:15 Faymonville B Stavelot B :
So 14:30 Honsfeld B Weismes B :
So 15:00 Ster Francorchamps B Bellevaux-Ligneuville :
Sart-Lez-Spa B Lontzen B :
FC Eupen B Oudler :
Welkenraedt B Spa B :
Amel B Hombourg B :

Damen 1. Provinzklasse

Datum Heim Gast Ergebnis
So 15:00 Oudler Engis :

Damen 2. Provinzklasse B

Datum Heim Gast Ergebnis
So 12:30 Kelmis Herve :
Kommentar hinterlassen
Keine Kommentare
Kommentar hinterlassen

Ihre Email-Adresse wird niemals veröffentlicht!
Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.
Bitte beachten Sie unsere Richtlinien zu Kommentaren.

Restl. Anzahl Wörter: 150