Fußballergebnisse vom Wochenende

Der Überblick über die Fußballspiele vom Wochenende: der fünfte Spieltag in der ersten Division, der erste in der Promotion und der zweite Spieltag in den Lütticher Provinzklassen

Division 1

Datum Heim Gast Ergebnis
28.08.2010 20:00 Anderlecht Zulte-Waregem 0:0
28.08.2010 20:00 CS Brügge Lokeren 1:1
28.08.2010 20:00 Standard Lüttich Kortrijk 1:0
28.08.2010 20:00 KV Mechelen Sint Truiden 0:0
28.08.2010 20:00 Sporting Charleroi AS Eupen
2:0
29.08.2010 18:00 Westerlo FC Brügge 1:2
29.08.2010 20:30 Racing Genk Lierse 4:1
29.08.2010 20:30 AA Gent Germinal Beerschot 1:0

Promotion D

Datum Heim Gast Ergebnis
28.08.2010 17:00 Hamoir Aywaille 2:2
28.08.2010 20:00 Sprimont Faymonville 4:0
28.08.2010 20:00 Bas-Oha Habay 1:1
28.08.2010 20:00 Seraing Elsaute 2:0
29.08.2010 15:00 Kelmis Couvin
3:0
29.08.2010 15:00 Montegnée Givry 5:1
29.08.2010 15:00 Walhain Ciney 6:1
29.08.2010 15:00 Hannut Uccle 1:2

1. Provinzklasse

Datum Heim Gast Ergebnis
27.08.2010 20:00 Weywertz FC Eupen 3:0
29.08.2010 15:00 Malmedy Amay 2:2
29.08.2010 15:00 Minerois Vyle Tharoul 1:0
29.08.2010 15:00 Verlaine Spa 0:1
29.08.2010 15:00 Trooz Cité Sport
1:2
29.08.2010 15:00 Cointe Beaufays 1:0
29.08.2010 15:00 Herve Warnant 1:0
29.08.2010 16:30 Blegny Oreye :

2. Provinzklasse C

Datum Heim Gast Ergebnis
28.08.2010 18:00 St.Vith Honsfeld 1:1
28.08.2010 18:30 Stavelot Eynatten 2:1
28.08.2010 20:00 Amel Rocherath 0:1
28.08.2010 20:00 Andrimont Bütgenbach 1:2
29.08.2010 15:00 Weismes Dison
0:3
29.08.2010 15:00 CS Welkenraedt Franchimont 1:1
29.08.2010 15:00 Stembert Xhoffriax 1:5
29.08.2010 17:00 Raeren Ster 6:1

3. Provinzklasse D

Datum Heim Gast Ergebnis
28.08.2010 18:00 Büllingen Ovifat 0:1
28.08.2010 18:45 Bleyberg Recht 2:4
29.08.2010 15:00 Oudler Goé 1:1
29.08.2010 15:00 Walhorn Hombourg 2:1
29.08.2010 15:00 Jalhay Lontzen
3:2
29.08.2010 15:00 Franchimont All. Welkenraedt 0:2
29.08.2010 15:00 Cornesse Stavelot :
29.08.2010 15:00 Elsaute Trois-Ponts :

4. Provinzklasse

Datum Heim Gast Ergebnis
29.08.2010 15:00 Emmels Hodimont 6:2
29.08.2010 15:00 Lambermont Elsenborn 2:1
:
28.08.2010 18:30 Bleyberg St.Vith 5:1
29.08.2010 15:00 FC Eupen Banneux
2:1