Die Fußballergebnisse vom Wochenende

Der Überblick über die Fußballspiele vom Wochenende

1. Division A

Datum Heim Gast Ergebnis
So 18:00 Charleroi AS Eupen :
So 18:00 St.Truiden AA Gent :
So 18:00 Kortrijk Antwerp :
So 18:00 Zulte-Waregem Racing Genk :
So 18:00 FC Brügge Mouscron :
So 18:00 Ostende Anderlecht :
So 18:00 Lokeren Cercle Brügge :
So 18:00 Standard Lüttich Waasland-Beveren :

 

3. Division Amateure

Datum Heim Gast Ergebnis
Sa 20:00 Huy Mormont 3:1
Sa 20:00 Longlier Condruzien 4:2
Sa 20:00 Oppagne Verlaine 1:0
So 15:00 Virton  Union La Calamine 4:1
So 15:00 Herstal Givry 0:2
So 15:00 Warnant Onhaye 2:1
So 15:00 Stockay Richelle 0:2
So 15:00 Aywaille Sprimont 1:0

 

1. Provinzklasse

Datum Heim Gast Ergebnis
So 15:00 Weywertz Sprimont B 1:2
So 15:00 Raeren-Eynatten Braives 7:0
So 15:00 Amel Beaufays 0:2
So 15:00 Wanze/Bas -Oha Trooz 3:0
So 15:00 Fizoise Dison 1:1
So 15:00 Cointe Ster-Francorchamps 0:0
So 15:00 Rechain Aubel 0:1
So 15:00 Ougrée UCE Lüttich 1:1

 

2. Provinzklasse C

Datum Heim Gast Ergebnis
Sa 20:00 Elsaute Malmedy 0:1
So 15:00 Honsfeld Hombourg 2:1
So 15:00 FC Eupen CS Verviers 5:0
So 15:00 Andrimont Recht 0:1
So 15:00 Kelmis B Franchimont 3:6
So 15:00 Sart Walhorn 2:2
So 15:00 Stavelot Weismes 2:0
So 15:00 Etoile Verviers Trois Frontières 4:6

 

3. Provinzklasse D

Datum Heim Gast Ergebnis
So 15:00 Elsenborn Emmels 1:0
So 15:00 St.Vith Baelen 5:0
So 15:00 Lontzen Büllingen 4:1
So 15:00 Rocherath Faymonville 2:1
So 15:00 Trois Ponts Bütgenbach 3:1
So 15:00 Ster-Francorchamps B Welkenraedt abges.
So 15:00 Elsaute B Goé 3:3
So 15:00 Limbourg Hautes Fagnes 2:2

 

4. Provinzklasse G

Datum Heim Gast Ergebnis
Fr 20:00 Weywertz B Malmedy B abges.
So 15:00 Lontzen B Oudler 2:5
So 15:00 Xhoffraix FC Eupen B 4:1
Kommentar hinterlassen
Keine Kommentare
Kommentar hinterlassen

Ihre Email-Adresse wird niemals veröffentlicht!
Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.
Bitte beachten Sie unsere Richtlinien zu Kommentaren.

Restl. Anzahl Wörter: 150