Fußball vom Wochenende

Der Überblick über die Fußballspiele vom Wochenende

1. Division A

Datum Heim Gast Ergebnis
Fr 20:30 Standard Lüttich Lokeren 3:1
Sa 18:00 Kortrijk Charleroi 1:2
Sa 20:00 Ostende AS Eupen 1:1
Sa 20:00 Zulte-Waregem Sint Truiden 1:1
Sa 20:30 Waasland-Beveren AA Gent 2:1
So 14:30 FC Brügge Racing Genk 3:1
So 18:00 Antwerp Anderlecht 0:1
So 20:00 Mouscron Cercle Brügge 3:0

 

3. Division Amateure

Datum Heim Gast Ergebnis
Sa 20:30 Union Kelmis Longlier 2:0
So 15:00 Verlaine Warnant 1:1
So 15:00 Richelle Virton 3:0
So 15:00 Sprimont Herstal 4:2
So 15:00 Givry Mormont 1:2
So 15:00 Condruzien Stockay 1:2
So 15:00 Onhaye Huy 4:1
So 15:00 Oppagne Aywaille 0:0

 

1. Provinzklasse

Datum Heim Gast Ergebnis
So 15:00 Dison Raeren-Eynatten 4:2
So 15:00 Ster-Francorchamps Amel 2:2
So 15:00 Fizoise Weywertz 1:0
So 15:00 Trooz Ougrée 1:2
So 15:00 Beaufays Aubel 3:1
So 15:00 UCE Lüttich Rechain 1:1
So 15:00 Braives Sprimont B 1:2
So 15:00 Wanze-Bas Oha Cointe 2:2

 

2. Provinzklasse C

Datum Heim Gast Ergebnis
Sa 20:00 Trois Frontières Stavelot 3:2
So 15:00 Recht CS Verviers 3:1
So 15:00 Hombourg FC Eupen 1:1
So 15:00 Franchimont Honsfeld 2:2
So 15:00 Walhorn Andrimont 3:1
So 15:00 Kelmis B Sart 0:1
So 15:00 Weismes Malmedy 0:1
So 15:00 Etoile Verviers Elsaute 0:6

 

3. Provinzklasse D

Datum Heim Gast Ergebnis
Fr 20:00 Rocherath Elsaute B 4:1
Fr 20:00 Emmels Büllingen 6:1
So 15:00 Limbourg St Vith 0:1
So 15:00 Bütgenbach Lontzen 1:1
So 15:00 Baelen Elsenborn 3:0
So 15:00 Hautes Fagnes Trois Ponts 2:4
So 15:00 Welkenraedt Goé 0:0
So 15:00 Faymonville Ster-Francorchamps B 3:2

 

4. Provinzklasse G

Datum Heim Gast Ergebnis
So 15:00 Hombourg B Lontzen B 2:5
So 15:00 Oudler Jalhay 4:1
So 15:00 Spa Weywertz B 2:1
So 15:00 FC Eupen B Welkenraedt B 5:1
Kommentar hinterlassen
Keine Kommentare
Kommentar hinterlassen

Ihre Email-Adresse wird niemals veröffentlicht!
Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.
Bitte beachten Sie unsere Richtlinien zu Kommentaren.

Restl. Anzahl Wörter: 150