Die Fußballergebnisse vom Wochenende

Der Überblick über die Fußballspiele vom Wochenende

1. Division A

Datum Heim Gast Ergebnis
Fr 20:30 Waasland-Beveren FC Brügge 2:1
Sa 18:00 Racing Genk Kortrijk 1:1
Sa 20:00 Mouscron Zulte-Waregem 0:0
Sa 20:00 Ostende Lokeren 1:0
Sa 20:30 Sint Truiden Standard Lüttich 1:1
So 14:30 Cercle Brügge Antwerp 0:3
So 18:00 Anderlecht Charleroi 1:1
So 20:00 AA Gent AS Eupen 2:0

 

3. Division Amateure

Datum Heim Gast Ergebnis
Sa 20:00 Sprimont Onhaye 1:1
Sa 20:00 Longlier Stockay 2:4
Sa 20:30 Union Kelmis Richelle 0:1
So 14:30 Aywaille Huy 2:1
So 14:30 Condruzien Virton 0:2
So 14:30 Warnant Herstal 3:0
So 15:00 Verlaine Givry 1:2
So 15:00 Oppagne Mormont 5:2

 

1. Provinzklasse

Datum Heim Gast Ergebnis
So 14:30 Sprimont B Raeren-Eynatten 1:6
So 14:30 Rechain Amel 2:0
So 14:30 Dison Weywertz 1:4
So 14:30 Ster-Francorchamps Trooz 5:1
So 14:30 Braives Fizoise 1:2
So 14:30 UCE Lüttich Wanze/ Bas-Oha 2:3
So 14:30 Beaufays Cointe 1:0
So 14:30 Aubel Ougrée 1:1

 

2. Provinzklasse C

Datum Heim Gast Ergebnis
Sa 19:30 Recht Sart abgesagt
Sa 19:30 Trois Frontières Elsaute 2:6
So 14:30 FC Eupen Andrimont 1:1
So 14:30 CS Verviers Honsfeld 4:1
So 14:30 Hombourg Kelmis B 0:0
So 14:30 Walhorn Franchimont 0:3
So 14:30 Weismes Etoile Verviers 3:1
So 14:30 Malmedy Stavelot 3:2

 

3. Provinzklasse D

Datum Heim Gast Ergebnis
Fr 20:00 Emmels St.Vith 0:1
So 14:30 Büllingen Trois Ponts 2:2
So 14:30 Bütgenbach Limbourg 3:0
So 14:30 Welkenraedt Rocherath 0:1
So 14:30 Lontzen Elsenborn 4:1
So 14:30 Faymonville Elsaute B 3:1
So 14:30 Baelen Hautes Fagnes 2:1
So 14:30 Goé Ster-Francorchamps B 2:2

 

4. Provinzklasse G

Datum Heim Gast Ergebnis
Fr 20:00 Oudler Welkenraedt B 7:0
So 13:45 Lontzen B Trois Frontières B 2:4
So 13:45 Faymonville B Weywertz B 2:3
Kommentar hinterlassen
Keine Kommentare
Kommentar hinterlassen

Ihre Email-Adresse wird niemals veröffentlicht!
Pflichtfelder sind mit * gekennzeichnet.
Bitte beachten Sie unsere Richtlinien zu Kommentaren.

Restl. Anzahl Wörter: 150